Контроль за транспортом

В основе бесконтактного контроля за перемещением автотранспорта лежит система обнаружения радиочастотных меток, предварительно установленных на автомобили. Взаимодействие между RFID–меткой и считывателем происходит как на стоянке, так и при движении транспортного средства.
Применяемые метки – пассивные, без источника питания. В чип метки предварительно заносится информация об автомобиле, идентифицируется с ним, вводится в базу данных. Считыватель имеет достаточную чувствительность для приёма ответного сигнала от транспондера и при необходимости портал проезда, где он устанавливается дополняется антенной. Система САБРА, ведущая учет перемещения автомобилей располагает и видеорегистраторами.
Видеомониторинг необходим для отслеживания движения транспортного средства, нюансов, происходящих в зоне паркингов и терминалов. Стационарные устройства – считыватели, антенны, видеомониторы и средства управления и контроля доступа объединяются электронной сетью и обеспечиваются программным обеспечением, располагаемым в КПП. Автомобиль с RFID–меткой, пересекая зону с контролем доступа фиксируется в базе данных в реальном времени.